Посольство Республики Польша в РК

110 оценок
ЕХ
Евгения Хасаншина13 отзывов
27 мая 2024
Решила написать отзыв о подаче документов на визу в Польшу (ответ по визе еще не получен, но для объективности решила писать сразу). Пришлось ходить два раза. Первый раз сама допустила ошибку в своих данных при заполнении анкеты, которую обнаружили при подаче. Но девушка на приемке очень помогла, проверив остальные документы и подсказав что мне стоит приложить еще. Второй визит был неминуем и нужно было перезаписаться. Мне очень повезло, что появилась нужная дата (нужно было ее половить конечно). И вот на новую дату уже пришла с исправленным документом и все очень быстро подала. Хочу отметить что настроение сотрудников консульства всегда очень влияет нас, запрашивающих визу. Европу посещаю кажды год и все время присутствует волнение, а то и стресс, если на приемке документов нет доброжелательности. Поэтому очень благодарна за отзывчивость и приветливость сотрудников, начиная уже со входа! Dziękuję bardzo!
Читать целиком
Мм
Местные мы из Целинограда153 отзыва
26 мая 2024, отредактирован
чёртов польский консул в Астане ! Он либо "наци/оналист" и не желает чтоб казахи ехали в Польшу. Либо второй вариант здесь замешано правительство Казахстана - давать ОТКАЗЫ чтоб казахстанцы не уезжали работать за рубеж! Вы представьте из 30 человек только 4 одобрили по гостевой. Троим одобрили по трудовой новичкам. и двоим тем у кого уже были ранее визы . . То есть 21 человек 80 💶 евро им принесли. И так я думаю это каждый день делают. 80 💶 с 20 человек в день- Не хило они там заработают за месяц , и при этом никаких налогов за такой приток денег не платят Казахстану ! А может каждое посольство - в доле с чиновниками ? Чтоб они там подавились нашими деньгами, Чтоб они им боком вылезли ! Люди последние деньги потратили чтоб поехать заработать , все документы в порядке 100%. Дай Бог каждому по его заслугам , им по их по их заслугам справедливо воздаст . Действительно хотел поехать денег накопить , посмотреть мир , и вернуться . Но нет не дали .
Читать целиком
AA