Карельский зоопарк

60 ratings
JA
Julia Andreevna1 review
25 December 2023
Были в этом зоопарке в декабре 2023 года и сказать, что мы в шоке, это ничего не сказать! Животные на улице еще более менее, но животные в крытых вольерах это просто ужас! У них ужасные условия, ни одного сотрудника, который бы убирал или ухаживал за животными, мы не увидели! У таких животных, как тигры, ягуары, львы, очень маленькие вольеры, для 4!!! львиц один крошечный вольер это просто издевательство! Еще и шоу с ними устраивают В вольере, где 2 тигренка маленьких, один тигренок явно был не здоров, он не мог встать на лапы, не игрался, закатывал глаза, и не у кого спросить даже, что с ним, потому что тупо НИКОГО нет на территории, только админ на кассе, который считает, что с животными все ок и если бы кто-то болел, то был бы на карантине! У животных все клетки грязные, у тигра большого малюсенький вольер и бассейн, в котором должна были вода, сухо и грязно! Зачем держать таких животных, если за ними нет должного ухода??? У лисенка на боках проплешины с кровоподтеками и на нем никакого колпака, чтобы он не разлизывал свои раны!!! Просто в шоке!!! А рядом с зоопарком здание с музеем чучел животных класс!!!
AG
Alina Gavrilova3 reviews
13 November 2023
Живем в Карелии, впервые решили посетить данный зоопарк, так как обычно просто туда не доезжали, приехали не в сезон (наши проблемы), так вот, впечатления просто ужасные, всегда казалось, что это сделано на уровне заповедника, территория огромная, вольеры и животные в них на улице еще куда ни шло, нет претензий, но что же вы так не любите животных в павильонах? что они вам сделали? Они вроде кушают вашу платную морковку в пакетах, так чем же они заслуживают такого отношения? Все в таких маленьких клетках, в своих испражнениях, вонь стоит просто невероятная, козы еще хоть с опилочками, но вот львы, вы какую документалку про них смотрели? ту, в которой сказано, что в природных условиях львы ходят по КАФЕЛЬНОЙ ПЛИТКЕ? Вы что, смеетесь? А кролики, которые кушают с крысами с одной миски (помойные крысы, они не входят в кадровый состав животных при зоопарке, они просто бегают по павильонам и едят еду животных, хотя, думаю, они еще самые счастливые, могут оттуда уйти когда захотят, в отличии от остальных), что творится в птичьем павильоне, это просто отдельная тема, вы видимо не знаете, но птичьи каловые массы выделяют аммиак, которые раздражает дыхательные пути (и не только), но в том количестве, как там, это прям атака на легкие, так вот, пожалуйста, не издевайтесь над птичками, не думаю, что фазан альбинос разгневал птичьего бога, чтобы лежать в вольере с такой вонью рядом с миллионами больных куриц (а они больные!!!) и в таком запахе. К обезьянам вообще не попали, было закрыто, неизвестно почему, может и к лучшему, психика бы не выдержала! В общем, территория зоопарка внушала доверие, павильоны - нет! Это издевательство, проведите хоть сутки в таких условиях и прекратите издеваться над животными. Если у вас хватает средств на их закупку, хватит и на улучшение их условий! Если отзыв не опубликуется, я напишу его снова, мне не трудно))
AC
Anastasia Cher57 reviews
22 October 2023
Проживали на территории зоопарка в экогостинице, посещение для нас было бесплатным. Прогуливаясь по открытым территориям, восхищались огромными площадями, которые не пожалели для копытных животных. У них раздолье, кому нужно - поля, кому - горы из камней, а кому - лес. Даже успела нахвалить этот зоопарк знакомым, пока мы не зашли в закрытые вольеры для экзотических животных. Условия для них ЧУДОВИЩНЫЕ!!! Маленькие клетки, вонь. Ужасное соседство. В одной из клеток была самка павлина с детенышем, она неистово кричала, защищая свое чадо от людей, толпившихся у клетки, а с ней по соседству в стрессе наматывал круги по малюсенькой клетке дикобраз, который очень был напуган этики звуками. Это лишь один пример. Вялые, грустные пумы, львицы, которым никак не подходят условия существования. Смотреть без слез на животных в этих вольерах невозможно, даже не дошли до конца. Спонсировать процветание издевательства над животными не рекомендую.
Способы оплаты
Closed. Opens at 10:00 am
8‒800‒100...
Similar companies
Черные камни, база отдыха
Сауны • Тренажёрный зал • Банкетный зал • Конференц-зал • Своя парковка • С подогревом • Прокат снегоходов • Wi-Fi • Круглосуточная стойка регистрации • Кафе
Бастионъ, исторический парк
Оплата по QR-коду
Гора Филина
Городище Паасо, касса
Три медведя, зоокомплекс
Read more

Changes to the Privacy Policy have come into effect. By continuing to use the service, you confirm your acceptance of these changes.